じゃがいも

natukaka

2012年03月09日 15:24

そうそう忘れていました 笑
お店にじゃがいも沢山並んでいます
しかし、お菓子屋に野菜
程よく馴染んでいます。


うちの実家からやって来ました。
約500g入りが100円で
1kg入りが150円ですよ〜

山芋なるものも三つあります
調理法は聞かないでください(>人<;)
食べる専門なもので…











関連記事