2012年03月09日

じゃがいも

そうそう忘れていました 笑
お店にじゃがいも沢山並んでいます
しかし、お菓子屋に野菜
程よく馴染んでいます。


うちの実家からやって来ました。
約500g入りが100円で
1kg入りが150円ですよ〜

山芋なるものも三つあります
調理法は聞かないでください(>人<;)
食べる専門なもので…












同じカテゴリー(お店の話し)の記事
木曜日!
木曜日!(2017-12-14 10:57)

土曜日!
土曜日!(2017-12-02 15:53)


Posted by natukaka at 15:24│Comments(0)お店の話し
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。